Startseite | Kontakt | Sitemap | Impressum | Suche | A A A |  | 
Willkommen auf der Website der Universitätsstadt Freiberg
 

Ihre Ansprechpartner zum Thema Asyl

In und um Freiberg

Stadtverwaltung Freiberg
Katrin Pilz
Obermarkt 24, 09599 Freiberg
Tel.: 03731 273-330
E-Mail: Katrin_Pilz@freiberg.de

Diakonie Freiberg
Jürgen Gelke
Ehrenamtskoordination in der Flüchtlingshilfe
Petersstraße 44, 09599 Freiberg
Tel.: 03731 482-270
E-Mail: ekfh@diakonie-freiberg.de

Projekt "EINHEIT DER VERSCHIEDENEN"
Erik Mädler
Projektleiter/ Mieterbüro/ Patenschaftsvermittlung
Paul-Müller-Straße 78, 09599 Freiberg
Tel.: 03731 774-6905
E-Mail: projekt@einheit-der-verschiedenen.de
www.einheit-der-verschiedenen.de

Vereine und Initiativen in Freiberg

Arbeitskreis Ausländer und Asyl Freiberg e.V.
Kornelia Metzing
Hornstr. 25, 09599 Freiberg
Tel.: 03731 169-251 oder 169-255
E-Mail: korneliametzing@yahoo.de

Agenda 21 e.V.
Sandra Häder-Schmidt
Projektleiterin
Poststraße 3a, 09599 Freiberg
Tel.: 03731 202-332
E-Mail: buero@freibergeragenda21.de

Verein Hoffnung Nadeshda e.V.
Irina Skripnik
Paul-Müller-Straße 78, 09599 Freiberg
Tel.: 03731 200-818

Weitere offizielle Stellen

Landkreis Mittelsachsen
Dieter Steinert
Leiter Stabsstelle Asyl
Frauensteiner Str. 43, 09599 Freiberg
Tel.: 03731 799-3247
E-Mail: stabsstelle.asyl@landkreis-mittelsachsen.de

Landkreis Mittelsachsen
Annett Schrenk
Ausländerbeauftragte
Frauensteiner Str. 43, 09599 Freiberg
Tel: 03731 799-3328
E-Mail: annett.schrenk@landkreis-mittelsachsen.de

Landkreis Mittelsachsen
David Gäbel
Integrationskoordinator
Frauensteiner Str. 43, 09599 Freiberg
Tel.: 03731 799-3692
E-Mail: David.Gaebel@landkreis-mittelsachsen.de

Agentur für Arbeit Freiberg
Ines Heinrich
Beauftragte für Asyl und Integration
Annaberger Straße 22A, 09599 Freiberg
Tel.: 03731 489-125
E-Mail: ines.heinrich@arbeitsagentur.de

Jobcenter Mittelsachsen
Antje Dorn
Teamleiterin
Am Landratsamt 3, 09648 Mittweida
Tel.: 03731 9966-268
E-Mail: antje.dorn@jobcenter-ge.de